Обвинение по статье 228.1 часть 2 п а) - как защититься перед судом в случае отсутствия меры пресечения, попытках подтвердить показания без адвоката и других трудностях.
На такие вопросы невозможно ответить не зная подробностей дела. Это работа конкретного адвоката. Пригласите нормального адвоката, а не в порядке ст.51 УПК РФ. Судя по вашему рассказу, учитывая освобождение - в деле есть "дыры", только нужно выработать правильную линию защиты. А это может сделать только нормальный адвокат, который работает за деньги. За 300 рублей консультации на сайте вопрос не решить.
1) по сути ни о чём это не может говорить.
2) объяснения данные в отсутствие адвоката признаются недопустимым доказательством (75 УПК РФ)
3) бесполезно жаловаться
4) Можете писать жалобы в прокуратуру и суд
5)это права следователя
6)решите со своим адвокатом
7)ваш адвокат должен выстроить линию защиты чтобы не вменили сбыт
8)см.7
9)это сыграет в вашу пользу
10)см.7
Дистанционно осуществлять защиту по уголовному делу невозможно. Кстати, если обнаруженное средство являет собой смесь с нейтральным наполнителем, есть резон ходатайствовать об экспертизе на предмет пригодности / непригодности смеси для немедицинского потребления.
Добрый вечер!
1. Возможно о том, что мало доказательств у следствия по ст. 228.1 УК РФ
2. Адвокат обязателен только при Допросе. Объяснения берутся без адвоката. Объяснения не имеют силу доказательств в суде.
3. Это не является нарушением.
4. В прокуратуру жалобу.
5. Обжалуйте отказы в судебном порядке.
6. Жалоба в прокуратуру.
7, 8.) Сбыт подразумевает не только продажу, но и даже "угощение". передали наркотик,-значит сбыт.
9. 10) Доказательств должно быть достаточно что бы привлечь к ответственности. Одних показаний свидетелей мало. Возможно, Вы не знаете обо всех. Например о результатах ОРД, видеосъемке, запись телефонных переговоров. Вам не будут об этом рассказывать сразу.
Не избрали меру ПО ОСОБО ТЯЖКОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ. 99% под стражей содержится. Что не так? Почему не повезли в суд?
Будут раскручивать на признанку, ссылаясь на возможность применения стражи.
Вовсе не так. Не всегда заключают под стражу. (Если ранее не привлекались.) В вашем случае, скорее всего, мало доказательств.
По 228.1 УК, 99 процентов берут под стражу, если нет досудебного соглашения со следствием! Если Следователь не вышел с ходотайством в суд об изрании меры пресечения в виде содержания под стражей, значит в деле мало доказательств и ОРМ, провели как попало. (Это безусловно плюс для защиты). Не соглашусь с мнением коллеги о том, что необходимо брать платного адвоката, а от адвоката которого назначили в порядке ст.51 УПК надо отказываться! Можно и с ним заключить соглашение по приемлемому гонорару и я думаю, что он будет защищать не хуже, нежели искать нового, не принимавшего участие в этом деле! Это личное мое мнение! Удачи в защите!