Как сохранить работу при отпуске по уходу за ребенком и беременности
Марина,добрый день! В соответствии со статьёй 261 Трудового кодекса Российской Федерации расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается за исключением случаев ликвидации организации (или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя). Также разъясняем, что согласно ст. 145 Уголовного кодекса РФ необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет работодатель несет уголовную ответственность.
Таким образом, Вас никто не уволит,но если вы не выходите на работу между декретами. тогда перед уходом в новый отпуск по беременности и родам работодатель декретные не выплатит, а получите пособие по уходу за родившимся ребенком... При необходимости обращайтесь.
Желаю удачи и здоровья!!!