Суд - Наложено наказание в виде штрафа и лишения водительского удостоверения, но постановление не вступило в силу - как сохранить такое положение дел?
Был суд, по административному правонарушения, признан виновным, назначили наказание суммой 30000 р. и лишением водительского удостоверения на 18 месяцев. Прошло уже больше 10 дней, постановление было получено, а дата вступления в силу не была указана. В базе лишенников не числюсь и штраф нигде не весит. Можно ли сделать так, что бы так все и остовалось?
Олег, день добрый! Вряд ли о Вас забудут. Поскольку 10 дней дается на обжалование указанного постановления согласно Кодекса РФ об адм. правонарушениях, поэтому с учетом времени работы почты, постановление с отметкой о вступлении в законную силу направят Вам, если от Вас не поступит жалоба. Не позднее 60-ти дней с момента вступления постановления в законную силу Вам необходимо оплатить штраф добровольно. Если оплата не поступит на указанный в постановлении счет, данный документ направят судебному приставу для принудительного взыскания. Кроме того, в силу ст. 20.25 Кодекса предусмотрена повышенная адм. ответственность (еще двойной размер штрафа) за не оплату штрафа в указанный срок. Удачи!
Срок вступления постановления иначинает течь с момента получения Вами постановления.