Москва, 16.01.2019, 09:08

Ответственность бывшего сотрудника компании за получение документов по старой доверенности на почте

Вопрос №15119758 из г. Пермь
опубликован 16.01.2019, 09:08
Документы для нашего юридического лица на почте получил бывший сотрудник компании, по старой доверенности, которая хранилась на почте и которую мы не отозвали. Какую ответственность будет нести этот сотрудник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваша вина в том, что Вы не отозвали свою доверенность. Сотрудник почты тут ни при чем, он же не может знать работает данный сотрудник в Вашей организации или нет.

16.01.2019, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Наталья Геннадьевна, спасибо! Уточните, пожалуйста, а бывшего сотрудника, получившего наши документы мы тоже не сможем никаким образом привлечь к ответственности?

16.01.2019, 09:24

А вот бывшего сотрудника наказать можно. Он не имел право получать какую либо корреспонденцию и тем более документы. Вы можете написать заявление в полицию и просить его привлечь к уголовной ответственности или административной ответственности. Все во многом зависит от того что за документы он получил и как может ими воспользоваться в своих интересах или причинить вред Вашей организации.

16.01.2019, 09:29