Ошибочный перевод на чужую карту - владелец отказался вернуть деньги, банк не помог. Что делать дальше?

Вчера ошибочно перевёл деньги на чужую карту по номеру телефона, позвонил владельцу и попросил возрат денег, владелец спросил номер и сказал, что сейчас вернет, но деньги так и не пришли, после чего я снова позвонил, трубку взял другой человек и отказался возращать, сказав звоните в банк и просите отмены, звонил на горячию линию банка, помочь не смогли, как мне действовать дальше?
Лучший ответ

STEPAN, здравствуйте!

Ошибочный платеж (в случае отказа получателя возвращать деньги) может быть возвращен исключительно через суд.

Подробно об этом Вы можете посмотреть в моей статье, опубликованной на этом сайте: Ошибка при оплате банковской картой: как возвратить деньги, переведенные не тому лицу.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

Спасибо, буду знать.

Можете с заявлением в полицию обратиться.

Спасибо за полезный совет!