Ошибочный перевод на чужую карту - владелец отказался вернуть деньги, банк не помог. Что делать дальше?
STEPAN, здравствуйте!
Ошибочный платеж (в случае отказа получателя возвращать деньги) может быть возвращен исключительно через суд.
Подробно об этом Вы можете посмотреть в моей статье, опубликованной на этом сайте: Ошибка при оплате банковской картой: как возвратить деньги, переведенные не тому лицу.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Можете с заявлением в полицию обратиться.