Что можно сделать если судебный пристав наложил взыскание по исполнительному листу 50%

Лучший ответ

А можно и так: сначала подать заявление приставу об уменьшении размера ежемесячного взыскания. Если откажет, обжаловать его отказ старшему судебному приставу или в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Юрий, для этого надо обратиться в суд, который принял решение с заявлением об уменьшении процентов.

Спасибо, буду знать.

Добрый день

Возможно обратиться к суду с заявлением об установлении конкретной суммы взыскания, пропорциональной доходу (заработной плате) должника.

С 01.01.2019 г. МРОТ = 11280 руб. В любом случае пристав не вправе оставлять работнику менее этой суммы. Что касается %% напишите мотивированную жалобу ст. приставу. Получите письменный ответ. Если он Вас не устроим - подавайте в суд ст. 132 - 132 ГПК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!