Ростов-на-Дону, 16.01.2019, 13:44

Действительна ли передоверенность на квартиру сына на другие действия?

Вопрос №15121615 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.01.2019, 13:44
По доверенности. Оригинал у меня, а у жены на руках передоверенность на риэлтора, на квартиру сына. Он с меня на него переоформлял. Но в ней полный тест оригинала есть. Вопрос. Она действ. На другие акции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем? Генеральная, а риэлтору, та что у супруги тоже гробовая, но на конкретную сделку. Но она содержит полный текст генеральной.

16.01.2019, 14:48

Здравствуйте Михаил. Доверенность в порядке передоверия, предоставляет те же полномочия, что и в первоначальной (в вашем случае генеральная доверенность) если иное прямо не предусмотрено в тексте доверенности в порядке передоверия.

16.01.2019, 17:08

Чтобы ответить на вопрос надо прежде всего увидеть Ваши доверенности.

16.01.2019, 14:34

Зачем? Генеральная, а риэлтору, та что у супруги тоже гробовая, но на конкретную сделку. Но она содержит полный текст генеральной.

16.01.2019, 14:48

Здравствуйте Михаил. Доверенность в порядке передоверия, предоставляет те же полномочия, что и в первоначальной (в вашем случае генеральная доверенность) если иное прямо не предусмотрено в тексте доверенности в порядке передоверия.

16.01.2019, 17:08

Но в ней же нет моего автографа.

20.01.2019, 14:40

Михаил, на то и фраза в доверенности: с правом преддверия. То есть тот кому изначально доверили (поверенный), может либо часть, либо полностью полномочия указанные в доверенности передоверить кому угодно и при этом подпись (автограф) первоначального доверителя не требуется.

20.01.2019, 20:50