Нарушение срока подачи замечаний в судебном процессе - как защитить свои права?

Ситуация следующая идёт суд первое заседание 3 декабря протокол подписан 3 декабря ответчик пишет замечания и 10 декабря их прикрепляют к делу вне судебного заседания. Срок подачи пропущен ст 231 гпк. Дается 5 дней. А тут 7 да еще и не спросив меня просто подала и приложили нарушив закон. Что можно сделать т.к я только что это заметил.
Лучший ответ

Лица участвующие в деле вправе ознакомиться с делом и в течении пяти дней с момента его подписания подать жалобу те дается 5 дней на подачу жалобы а у меня прошло 7 т е не должны принять просто тпк срок прошол просто принесли и пришили не на суде а просто так.

ГПК РФ Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол

1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.