Нарушение срока подачи замечаний в судебном процессе - как защитить свои права?
Лица участвующие в деле вправе ознакомиться с делом и в течении пяти дней с момента его подписания подать жалобу те дается 5 дней на подачу жалобы а у меня прошло 7 т е не должны принять просто тпк срок прошол просто принесли и пришили не на суде а просто так.
ГПК РФ Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол
1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.