Вопрос о трудовом стаже при осуществлении ухода за нетрудоспособным гражданином - уточнения по поданному заявлению в ПФР
Здравствуйте.
Да.
Согласно пп.6 п.1 ст.12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях"
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
Надеюсь, что смогла Вам помочь.
Напишите отзыв и оцените, пожалуйста, мою консультацию.
Всего Вам доброго.
Остались вопросы - пишите.