Раздел имущества и обязательств в разводе - влияние беременности на долги жены и возможность деления кредитов
По счёт кредитов, есть нормативный акт где можно кредит оставить на того кто его брал. Но т.к. они были в браке то будут ссылаться на то что эти деньги были для семьи.
По поводу машины, зачем париться, если Вы никак не можете доказать что деньги с кредита пошли на покупку машины, то разделите нажитое имущество (машину) и пусть вам банк за неуплату кредитов поставят арест и возьмут себе машину (естественно всё через суд и судебных приставов). А дальше расплатитесь с оставшейся суммой.
Конечно в суде можете просить что угодно, но для того чтобы у вас был шанс на то чтобы доказать что кредиты жена брала на себя, то вам нужно пойти к юристу, и чтобы закон граматно подогнали под вашу ситуацию, так хотя бы шанс будет, а одобрят или нет это уже зависит от судьи. Но обычно разделяют 50/50, тем более когда мама не работает и маленький ребёнок есть.
Кредиты могут быть разделены с согласия банка-кредитора. Следует вызвать в суд банк в качестве 3 лица. Если согласия банка не будет, то придется выплачивать ей, потом она сможет взыскать с супруга 1/2 долю кредитов, выплаченных ею лично после расторжения брака.