Как обезопасить себя при помощи в погашении кредита своего сына

Сын купил квартиру под кредитМолодая семья. Часть кредита погашена материнским капиталом. Мы хотим помочь в погашении кредита, но боимся, что молодые разбегутся. Доля сына будет 25%. А нам вновь придется искать деньги, чтобы ему помочь. Я поручитель по кредиту. Хочется пока естьсилы помочь, но и остаться без денег страшно. Как можно оформить выплату, чтобы эти деньги в случае раздела имущества, вернулись нам.

Лучший ответ

Нужно смотреть условия кредитного договора, а также в какой сумме вы хотите помочь, т.к.от этого зависит изменение долей в пользу вашего сына с письменного согласия банка. К примеру доля сына с учетом внесенной вами суммы будет 1/2 или иная.Но в любом случае нет гарантии, что сын вернет вам деньги.Предлагаю изучить вам кредитный договор в части существенных условий и по вопросу можно ли вас вывести как поручителя.Вам нужно взвесить все за и против в такой ситуации.Изменение долей в квартире регистрируется в регпалате с письменного согласия банка по письменному заявлению заемщиков и называется-соглашение об определении долей.