Имеет ли смысл подавать в суд на ТСЖ и какая организация в Санкт-Петербурге может быть экспертом в расчёте размеров переплаты?

Наш дом вот уже три года после сдачи находится под управлением ТСЖ, председателем которого является представитель застройщика. Всё это время мы оплачиваем отопление и горячую воду по тарифам централизованного отопления, хотя у нас в доме собственная крышная котельная, работающая на газе. В результате на счете ТСЖ набегает немалая сумма за счёт разности тарифов, учитывая размер нашего дома (в доме около 1000 квартир) и величин тарифов (1 киловатт энергии централизованного отопления – 90 коп., отопления на газе – 38 коп.). На собраниях ТСЖ решений по добровольному переходу на оплату отопления и горячей воды по тарифам централизованного не принималось. На мой взгляд, в нашем случае происходит нарушение ФЗ «О товариществах собственников жилья», статья 1, а так же ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. №354), пункт 54. Решить данную проблему путём голосования на собрании не представляется возможным из-за отсутствия кворума, т.к. в доме есть не проданные квартиры, принадлежащие застройщику, и большинство членов ТСЖ не активны. Имеет ли смысл подавать в суд на ТСЖ и какая организация в Санкт-Петербурге может быть экспертом в расчёте размеров переплаты?
Лучший ответ

Для начала необходимо изучить документы по делу. а потом уже разобраться с ними. Возможно придеться написать ряд запросов и заявлений в ЖК. админитрацию города. а потом уже и соображать, какой иск и кому конкретно вчинять. Организаций. которые могут грамотно пересчитать и провести экспертизу в СПб много

Обращайтесь к адвокату со всеми документами и тогда можно будет проанализировать ситуацию.Точно можно утверждать, что тарифы действуют на всех поставщиков, находящихся в субьекта федерации.