Сыктывкар, 17.01.2019, 11:19

Возможно ли предоставить справку о прописке по другому адресу, если нет прописанных лиц в моем собственном жилье?

Вопрос №15127348 из г. Сыктывкар
опубликован 17.01.2019, 11:19
Если я являюсь собственником жилья и там никто не прописан, могу ли я предоставить справку в УК о том, что я прописана по другому адресу? Ведь там мне так же начисляют за вывоз ТКО. Иначе получается, что я должна платить за одну и ту же услугу дважды...
Лучший ответ
Рекомендуется

Да именно так и нужно сделать.

17.01.2019, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вывоз ТКО - это бремя содержания общего имущества и соответственно разделяется между всеми собственниками пропорционально занимаемой площади. Таким образом, справка, равно как и сам факт проживания в другом месте, не снимает с вас обязательства по уплате за вывоз ТКО.

17.01.2019, 11:38

Вы пишите, что:Вывоз ТКО - это бремя содержания общего имущества и соответственно разделяется между всеми собственниками пропорционально занимаемой площади. Таким образом, справка, равно как и сам факт проживания в другом месте, не снимает с вас обязательства по уплате за вывоз ТКО. Но начисление за ТКО у нас производится не пропорционально занимаемой площади, а по кол-ву прописанных или собственников.

17.01.2019, 11:53

Вот вы сами и ответили на ваш вопрос – вы пишите, что "у нас производится не пропорционально занимаемой площади, а по кол-ву прописанных или собственников." - значит вы как собственник будете оплачивать соответствующий платёж.

17.01.2019, 11:55

В соответствии со ст. 148.30 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из общей площади жилого помещения размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами...
Таким образом, порядок начисления данной платы может отличаться в зависимости от субъекта.

В соответствии со ст. 148.36 того же постановления

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

17.01.2019, 12:27