Как оформить отказ от преимущественного права выкупа доли через нотариуса при отсутствии ответа соучастника?
У меня есть долевая собственность, хочу ее продать. Для этого нужно отправить уведомление о преимущественном праве выкупа доли другому содольщику. При этом, я могу сама составить заявление и сама его отправить. Если содольщик не ответит в течение 30 дней, то автоматически он отказывается от преимущественного права выкупа. Как тогда оформить отказ через нотариуса, если содольщик не ответит?
Просто не хочу переплачивать за то, что могу сделать сама, но как это все оформить с минимальными обращениями к нотариусу?
Здравствуйте! Можете отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, главное чтобы у Вас было подтверждение, что Вы уведомили в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Однако через нотариуса более надежно все же. Но не обязательно.