Права и обязанности нотариуса при отправлении извещения о преимущественном праве покупки - что делать, если сосед не получает извещение
Прошу ответить на такой вопрос: через нотариуса мною было отправлено извещение с уведомлением о преимущественном праве покупки соседу по выкупу доли. Спустя 3 недели извещение пока нотариусу не вернулось, и я подозреваю, что сосед намеренно не получает извещение. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право нотариус спустя месяц выдать мне свидетельство для регпалаты, если, к примеру, извещение вернется за истечением срока хранения? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Да, именно это нотариус сделает и вы сможете зарегистрировать сделку с третьим лицом.