Права инвалида 2 группы рассматриваемые в качестве ответчика по делу о затоплении квартиры и вопрос о размере ущерба при отсутствии при мне при осмотре и составлении акта
Ни наличие у человека инвалидности, ни наличие у него ребенка не освобождает его от возмещения ущерба, который он причинил. Если вас признают виновной в заливе квартиры, вы должны будете выплатить истцу присужденную сумму. То, что вы не присутствовали при составлении акта о заливе, особого значения не имеет. Ну а сумма ущерба будет определяться исходя из того, чего там насчитал оценщик, к которому ваши соседи наверняка обратились. И вот тут будьте внимательны: иногда цифры бывают ну ооочень странные, в этом случае их можно попытаться оспорить (иногда размер ущерба удается снизить в несколько раз).