Если написать заявление участковому милиционеру какую защиту мы можем иметь?
Обязательно напишите заявление участковому. Если бывший муж будет угрожать - так и пишите, в соответствии со ст. 119 УК(угроза убийством). Одновременно напишите заявление в прокуратуру и в отдел опеки. Документы на квартиру можно восстановить по запросу суда, пусть прячет сколько хочет. Хотя , мне кажется, раздел вам ничего не даст. Половина квартиры по ст. 34 СК принадлежит вам, хотя на вас и не оформлена. Если бывший муж будет продолжать себя так вести, то его следует поместить в психбольницу. Вот об этом и надо ходатайствовать.