Остановили на улице, в карманах было 6 г амфетамина. Не судим, без регистрации (учится в другом городе, снимает квартиру).
Это печально, поскольку такой вес образует крупный состав. Если амфетамин не был расфасован, то вменить должны незаконное хранение в крупном размере, т.е. статья 228 часть 2 УК РФ - от 3 до 10 лет лишения свободы. Преступление тяжкое и статья "скользкая" - по ней как отпускают из-под стражи на условное лишение свободы, так и берут под стражу в зале суда из-под подписки. Ему придется очень постараться, чтобы доказать не только положительные характеристики по личности, но и отсутствие у него намерений употреблять данное психотропное вещество впредь. Соответственно, ему самому либо его родственникам (близким) лучше подумать о поиске адвоката и заключении с ним соглашения. Такие дела.
Ответственность по ст. 228 УК РФ будет зависеть от массы чистого вещества в найденном.
Отсутствие судимости, это характеризующие данные.