Возможность внесения корректировок в ДКП и ответ нотариуса вызывают вопросы юристов
Сегодня были у нотариуса, хотели отдать документы на проверку для заключения Договор купли-продажи недвижимости. Нотариусу был задан вопрос: "когда можно будет получить рыбу ДКП и внести корректировки". Ответ нотариуса: "Все корректировки необходимые для сделки мы вносим сами, корректировать и добавлять в договор свои пункты вы не можете, рыбу договора мы не сбрасываем, а готовый договор вы увидите на сделке." ... Вот так, а ст. 421? Ответ нотариуса: " Не знаю как у вас там в Москве, а у нас в Реутове так!" Юристы прокомментируйте. Спасибо!
Лучший ответ
В день сделки будете читать договор.
Никаких препятствий для внесения в него изменений, которые просят внести стороны нет.
Если нотариус откажется внести, тогда и сделка не состоится.
Пойдете к другому.
Спасибо, буду знать.
"Рыбу", как Вы говорите никто не скидывает. Нотариусы имеют не по одному высшему образованию и отвечают за составленные договоры своей репутацией. А если Вы внесете какие-то свои корректировки, договор может превратиться в безграмотную бумажонку.
Ответ неполный.