Последствия для водителя в случае наезда на пешехода в темное время суток
Ситуация такая. В тёмное время суток, человек стоит на обочине дороги. Водитель не нарушая правил обгоняет впереди идущий автомобиль. Замечает стоящего на краю проезжей части человека. Применяет экстренное торможение. И всё равно не успевает полностью затормозить. Человек был задет. На ногах не устоял. Упал. Максимум синяк на...заднем месте у пешехода. Вызвано ГАИ. Всё записано, протокол составлен. Вопрос. Что грозит водителю?
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.
Наказание которое будет выбирать суд, если дело будет рассматриваться судом, или государственный инспектор Гаи, если дело будет рассматриваться ДПС, будет исходить из того, что предусмотрено в санкции статьи, по которой был составлен протокол об административном правонарушении. Рекомендую почитать. Кроме того, важны ваши показания, показания свидетелей, если они были, видеорегистратора.