Москва, 18.01.2019, 11:44

Подача документов на гражданство по НРЯ - проблема с справкой о наличии денежных средств для Москвы и Курска

Вопрос №15134026 из г. Москва
опубликован 18.01.2019, 11:44
Я подавал документы на гражданство по НРЯ. Предоставил справку с банка о наличии денежных средств для Москвы за 12 месяцев. Но некоторое время я жил в Курске и там было РВП. Счёт в Москве я открыл в июле. ВНЖ получил в октябре. Инспектор говорит чтобы в этой справке был счёт указан с начала 2018 по июль 2018 т е. Курский, которого уже к меня нет. И этот московский, который сейчас и все это нужно суммировать. Бред какой-то! Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Действительно бред. Для подачи на гражданство достаточно подтвердить справкой о наличии вклада и неважно, когда вы открывали или закрывали счет. Это же не НДФЛ, который действительно предоставляется за предшествующие три года по ВНЖ и за предшествующие три года на гражданство. Может Вы не совсем ее поняли?

18.01.2019, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Инспектор, это я точно запомнил, сказала, чтобы я взял справку, что у меня были сбережения с января 2018 по июль 2018 Курского отделения и справку с нового Московского счета и в заявлении на гражданство нужно все суммировать!

Ведь когда я подавал документы на ВНЖ справку предоставлял и не было таких тупых вопросов, а тут на тебе НОВЕНЬКОЕ.

18.01.2019, 12:19

Здравствуйте!

Запишитесь на прием к начальнику, возьмите талон на подачу документов, весь пакет документов, который вы подготовили, после приема начальником, скорее всего у Вас примут документы. Возможно инспектор требует от Вас лишние документы. Либо предоставьте им выписку из Курского банка.

Исчерпывающий перечень документов на подачу на гражданство носителями русского языка.

Заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в 2-х экземплярах.

Для приема в гражданство РФ и в упрощенном и в общем порядке предусмотрен единый бланк заявления.

Порядок его заполнения подробно рассмотрен в этой статье. Здесь же вы можете скачать бесплатно и без регистрации бланк заявления о приеме в гражданство РФ и образец его заполнения.

Документы, удостоверяющие личность заявителя и его гражданскую принадлежность, либо отсутствие таковой.

Такими документами могут быть: национальный паспорт иностранного гражданина, либо вид на жительство для лица без гражданства.

Решение соответствующей комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

Квитанцию оплаты государственной пошлины за прием в гражданство РФ.

В настоящее время размер госпошлины – 3500 рублей.

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию.

К таким документам могут быть отнесены: справка о доходах физического лица, трудовая книжка заявителя, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием его реквизитов, справка о доходах физического лица, на иждивении которого находится заявитель, а также другие документы.

Документ уполномоченного органа государства гражданской принадлежности заявителя иностранного гражданина (за исключением граждан Украины), который подтверждает его выход из имевшегося гражданства.

18.01.2019, 12:23