Как решить ситуацию, если дочь студентка проживает в другом городе, но прописана у меня и с меня требуют оплату за ее коммунальные услуги, включая мусорную плату?
Здравствуйте.
Обратитесь в УК с заявлением о перерасчете платы за коммунальную услугу в связи с временным отсутствием Вашей дочери в данном жилом помещении. Необходимо представить документы, подтверждающие отсутствие.
Какие документы нужно представить и кто нам их даст если дочь в данном жилом помещение не зарегестрированна она живет на частной квартире которую мы ей снимаем.
Не могли бы Вы разъяснить какие Вам нужны документы и для чего?
Моя дочь студентка проживает на частной квартире в другом городе там же платит ком платежи полностью, договора аренды квартиры у нас нет, а по прописке ее включили в квитанцию оплаты за бытовые отходы, до января 2019 года достаточно было справки с места учебы, теперь же нужно иное подтверждение что в другом городе ты оплачиваешь ком услуги как быть в данной ситуации квитанции на оплату жкх идут естественно на фамилию хозяйки, квартиры а в жкх требуют именно квитанции на фамилию дочери. Можно ли по закону предоставить какое нибудь подтверждение о том что дочь не проживает по месту регистрации.
Здравствуйте.
Вам необходимо, чтобы собственник арендуемой квартиры оформил временную регистрацию Вашей дочери по месту пребывания. Это и будет основанием длительного отсутствия Вашей дочери по адресу постоянной регистрации, и тем самым не учтения её как потребителя данной коммунальной услуги.