Возврат товара по истечении 2 недель

По какому закону (части закона) о защите прав потребителя я могу вернуть некачественный товар продавцу по истечении 2 недель?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это право предусмотрено статьями 18, 19 Закона "О защите прав потребителей".

Вы очень помогли своим ответом.

Согласно ст. 18 и ст.19 Закона о защите прав потребителей. С Уважением!

Спасибо за полезный совет!

Покупка товара была от юридического лица и теперь (руководствуясь ЗПП) магазин говорит, что для юр.лиц товар принимается только на ремонт (если он ремонтоспособен), а вернуть и получить деньги невозможно. Так ли это?

Товар - посудомоечн. Машина, с покупке прошло 3 недели, стояла не использовалась и при первом же запуске потекла через 10-15 минут после запуска (из середины дна).

ЗЗПП регулирует только приобретение товара или услуги гражданами для личных нужд. Руководствуйтесь нормами ГК РФ.

Можете тогда подсказать какой закон и статья ГК РФ регулирует такие ситуации по некачественному товару, купленному от юр.лица?

Статьей 475 ГК РФ данный вопрос регламентируется. Вам надо составить мотивированную претензию а в случае отказа - обращаться в суд.

Здравствуйте!

Закон РФ "О защите прав потребителей" действительно неприменим. Вам нужно писать претензию согласно ст.ст. 469, 470, 474, 475, 477 ГК РФ.