Возврат товара по истечении 2 недель
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Согласно ст. 18 и ст.19 Закона о защите прав потребителей. С Уважением!
Покупка товара была от юридического лица и теперь (руководствуясь ЗПП) магазин говорит, что для юр.лиц товар принимается только на ремонт (если он ремонтоспособен), а вернуть и получить деньги невозможно. Так ли это?
Товар - посудомоечн. Машина, с покупке прошло 3 недели, стояла не использовалась и при первом же запуске потекла через 10-15 минут после запуска (из середины дна).
ЗЗПП регулирует только приобретение товара или услуги гражданами для личных нужд. Руководствуйтесь нормами ГК РФ.
Можете тогда подсказать какой закон и статья ГК РФ регулирует такие ситуации по некачественному товару, купленному от юр.лица?
Статьей 475 ГК РФ данный вопрос регламентируется. Вам надо составить мотивированную претензию а в случае отказа - обращаться в суд.