Нижний Новгород, 18.01.2019, 15:06

Могу я выехать заграницу в Таиланд, несмотря на свою осужденность и оплату штрафа?

Вопрос №15135488 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.01.2019, 15:06
Я был осуждён осенью 2018 по 228.1 УК РФ, в качестве наказания получил штраф и уже его оплатил, могу я выехать заграницу в Таиланд? Выпустят ли меня из России и впустят ли в Таиланд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я извиняюсь конечно, но вы уверены? Просто везде в интернете пишут, что с непогашенной судимостью выезд за границу России запрещён. Ссылаются на ст. 86 УК РФ и на ст. 96 УК РФ, а так же на Федеральный закон 114, и в нем на статью 15.4. Поэтому хотелось бы убедиться точно.

18.01.2019, 15:24

Если приговор суда не предусматривал лишение свободы, то возможность выезда за границу появляется через один год после выполнения всех обязательств перед судом (ограничения свободы, штрафа или общественных работ). По опыту же знаю, что не всегда по базе проверяют.

18.01.2019, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если у вас нет ограничения на выезд, то конечно выпустят. А со стороны Таиланда проблем возникнуть не должно, если вы собираетесь ехать туда как турист.

18.01.2019, 15:08

Меня могут выпустить из России и впустить в Таиланд? Судимость снимется осенью 2019, то есть на меня она до сих пор есть. Но штраф оплачен и все в порядке. Выпустят?

18.01.2019, 15:15

Да, все будет хорошо.

18.01.2019, 15:17

Я извиняюсь конечно, но вы уверены? Просто везде в интернете пишут, что с непогашенной судимостью выезд за границу России запрещён. Ссылаются на ст. 86 УК РФ и на ст. 96 УК РФ, а так же на Федеральный закон 114, и в нем на статью 15.4. Поэтому хотелось бы убедиться точно.

18.01.2019, 15:24

Если приговор суда не предусматривал лишение свободы, то возможность выезда за границу появляется через один год после выполнения всех обязательств перед судом (ограничения свободы, штрафа или общественных работ). По опыту же знаю, что не всегда по базе проверяют.

18.01.2019, 15:42

Значит, меня не выпустят заграницу до осени 2019 года?

18.01.2019, 15:46

Получается, что да. Но по туристическим путевкам все же не всегда останавливают, но это уже вам решать.

18.01.2019, 16:17