Могу я выехать заграницу в Таиланд, несмотря на свою осужденность и оплату штрафа?
Я извиняюсь конечно, но вы уверены? Просто везде в интернете пишут, что с непогашенной судимостью выезд за границу России запрещён. Ссылаются на ст. 86 УК РФ и на ст. 96 УК РФ, а так же на Федеральный закон 114, и в нем на статью 15.4. Поэтому хотелось бы убедиться точно.
Если приговор суда не предусматривал лишение свободы, то возможность выезда за границу появляется через один год после выполнения всех обязательств перед судом (ограничения свободы, штрафа или общественных работ). По опыту же знаю, что не всегда по базе проверяют.
Если у вас нет ограничения на выезд, то конечно выпустят. А со стороны Таиланда проблем возникнуть не должно, если вы собираетесь ехать туда как турист.
Меня могут выпустить из России и впустить в Таиланд? Судимость снимется осенью 2019, то есть на меня она до сих пор есть. Но штраф оплачен и все в порядке. Выпустят?
Да, все будет хорошо.
Значит, меня не выпустят заграницу до осени 2019 года?
Получается, что да. Но по туристическим путевкам все же не всегда останавливают, но это уже вам решать.