Уфа, 18.01.2019, 15:34

Нападение на улице - женщина вызвала полицию после выстрела из плевматического пистолета

Вопрос №15135656 из г. Уфа
опубликован 18.01.2019, 15:34
Сегодня я проходила по улице и состараны в меня выстрелил человек из плевматического пистолета пьяный мыжчина я вызвала полицию дала показания что теперь ему светит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Пишите подробно обо всем.

Вы получили травму? Если получили, то какой тяжести?

Не зная деталей, невозможно оценить, что ему светит

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2019, 23:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да я получила травму в ногу у меня опухла ного и вышел синяк.

19.01.2019, 00:46

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в травмпункт и зафиксировать травму, а потом взять в полиции направление на судмедэкспертизу, чтобы определить степень тяжести причиненного вреда здоровью.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.01.2019, 23:41

Да я получила травму в ногу у меня опухла ного и вышел синяк на ноге что мне дальше делать, заявления с меня взяли что теперь ему светит и что я смогу с него стрести.

19.01.2019, 00:51

Здравствуйте.

Думаю, что так как Вы не знали, что стреляют в Вас из пневматического оружия, то это угроза убийством ст. 119 УК РФ, почитайте статью и комментарии к ним, настаивайте, что в момент происшествия реально испугались за свою жизнь!

Стрести слово пугающее, любые деньги которые Вам будут предлагать за компенсацию ущерба и морального ущерба... брать можно только при нотариусе иначе обвинят в вымогательстве.

Условный срок если не отбывал до этого и лицензию на гладкоствол и травматику никогда не получит, если имеет отнимут.

19.01.2019, 01:18