ДТП на скользкой дороге - кто виноват в столкновении?
ДТП на скользкой дороге. Двигался по третьему ряду со скоростью потока, дистанция была как у всех в потоке. Впереди меня ехала женщина за рулём ВАЗ 2113 и резко нажала на тормоз, от чего её машину занесло, и она зацепила передним бампером отбойник слева, из-за чего резко потеряла скорость. Я не успел остановиться за ней, и пытался уйти от столкновения, приняв правее. Но из-за того, что её а/м развернуло поперёк полосы, получилось, что уходя я зацепил её задний бампер по касательной. На разборе инспекторы ДПС вменяли вину ей, но она ни в какую не соглашается. Как быть и кто виноват?
Лучший ответ
Здравствуйте,
У Вас очень непростой вопрос и лучше обсудить его во всех деталях с авто юристом на личной консультации и заодно посмотреть схему дтп, объяснения.
Для инспекторов ДТП ее согласия не нужно, чтобы составить протокол и постановление, она если желает, может обжаловать постановление в судебном порядке и доказывать свою невиновность.
Желаю Вам удачи и всех благ!