Тюмень, 09.08.2021, 19:06

Авария на зеленом - водительница рассказала о столкновении с затормозившим автомобилем

Вопрос №18637825 из г. Тюмень
опубликован 09.08.2021, 19:06
Я въехала в зад автомобиля который резко остановилась на зеленом светофоре. Тормозной путь у меня составил 18 метров. На том участке дороги максимальная разрешенная скорость 60, я ехала 56. Что теперь делать? Дистанция была не маленькая. От столкновения уйти не получилось, на встречке слева был поток машин, а справа столбы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Яна!

Если ущерб незначительный и люди не пострадали, оформляйте ДТП по Европротоколу. Это можно сделать самостоятельно или вызвать аварийного комиссара.

09.08.2021, 19:18

Только оплачивать ущерб, если не хватит денег от ОСАГО.

С уважением.

09.08.2021, 19:09

Здравствуйте. Въезжающий в заднюю часть авто не всегда виновен. Нужно изучить обстоятельств ДТП полностью, видео если есть конечно, свидетельские показания и т.д.

10.08.2021, 05:57

Ущерб не значительный. Просто человек думает, что может остановиться на проезжей части просто так.

09.08.2021, 19:12

Обращайтесь в суд с заявлением.

09.08.2021, 19:17

То, что ущерб незначительный это очень хорошо. Но существует правило «виноват задний». Ваша вина в том, что Вы не соблюдали безопасной дистанции и скорости.

09.08.2021, 19:20

Теоретически можно попробовать доказать, что резкое торможение впереди едущего автомобиля было без причины. Но для этого необходимы записи камер или видеорегистратора. Возможно, придется долго судиться и не факт, что получится.

09.08.2021, 19:21