Договор уступки права на квартиру - стоит ли расторгать его и пытаться оформить собственность на себя
Здравствуйте!
Естественно, не стоит так поступать.
Гарантий не будет, что Ваш объект будет в безопасности.
В частности, на него может быть обращено взыскание кредиторами застройщика в определенных ситуациях. А пдкп его не защитит.
Ольга, для этого надо изучить оба договора. В любом случае, советую показать договор юристу, т.к. застройщики довольно часто обманывают дольщиков. Есть риск, может не потерять квартиру, но лишиться части своих прав.
Вот у Вас такой серьезный вопрос, а Вы пытаетесь сами разобраться...
Не соглашаться, конечно.
К чему Вам этот предварит договор? А потому будете полностью зависеть от какого юрлица.., а они завтра банкротами станут и что?