Как защититься и доказать свою работоспособность во время испытательного срока при угрозе увольнения?
Доказать, что работаете нормально, можете отсутствием взысканий, лишения премий и т.д.Вы допустили выражение уволить "по статье", но ведь все работники увольняются по какой-либо статье ТК РФ. Поэтому ваша начальница тоже будет увольняться по определённой статье ТК РФ.
Добрый день, Марина Николаевна!
Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию.
Никто по статье Вас не уволит, если не будет взысканий. Если будут пытаться оформить не заслуженное взыскание пишите возражения и все фиксируйте, ставьте отметки о получении всех Ваших возражений. Если работодатель увидит такой Ваш настрой, то он вряд ли будет пытаться не законно Вас уволить. При необходимости, обращайтесь.
Удачи Вам!