Москва, 18.01.2019, 21:16

Как прописать на 2/3 доли трёхкомнатной квартиры дочь 22 лет, если сособственник 1/3 не хочет давать согласие на ее прописку.

Вопрос №15137318 из г. Москва
опубликован 18.01.2019, 21:16
Как прописать на 2/3 доли трёхкомнатной квартиры дочь 22 лет, если сособственник 1/3 не хочет давать согласие на ее прописку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак этого сделать нельзя. Вселиться можно только в квартиру, а не на долю в праве. А для вселения и как следствие - регистрации, нужно согласие всех собственников.

03.02.2019, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ув. Елена, без согласия не пропишите. Можете подарить ей долю и она сможет прописаться.

18.01.2019, 21:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Подарить своей дочери не большую долечку квартиры от принадлежащей вам доли. Сделку следует оформить у нотариуса который поможет вам составить уведомление о сделке, которое вы отправите сособственнику на адрес почтой. Будучи собственником ваша дочь зарегистрируется в квартиру без сложностей. Других вариантов нет.

18.01.2019, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

С согласия собственника 1/3 доли можете прописать.

18.01.2019, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если дочь является ЛОУ (лицо осуществляющее уход) за н/летним моим младшим ребенком и больше не негде прописать? Дом, где она прописана выставлен на продажу. Через суд смогу прописать?

03.02.2019, 18:45

Нет, нельзя этого сделать и через суд. Увы.

03.02.2019, 18:49

Добрый день

Нет, не сможете, суд откажет, если один из собственников не согласен.

03.02.2019, 18:51

Согласие надо обязательно. Можно например ей подарить от этой 2/3 доли какую то часть и тогда она уже как собственник вправе прописаться без согласия.

04.02.2019, 00:39