Приватизация квартиры на себя - обязанность платить налог на недвижимость при оставлении отца прописанным
Льгота по налогообложению будет распространяться на отца-пенсионера, если он будет единственным собственником. Но учтите, что если отец будет собственником, он будет и распоряжаться квартирой единолично. Возможно, имеются, и другие наследники, помимо Вас. При вступлении в наследство также понесете определенные затраты. Поэтому подумайте, нужна ли вам подобная экономия.
Здравствуйте, Анастасия, налог может не платить ваш отец, так как является пенсионером и будет иметь в собственности одну квартиру. Удачи вам!
Анастасия!
1. Да, Вы будете платить налог как собственник квартиры. То что отец пенсионер будет только прописан не является основанием для предоставления льготы.
2. Если после приватизации отец пенсионер будет являться единственным собственником и эта квартира будет единственной, то налог платить не придется.
Буду признателен за отзыв.
Спасибо.