Как получить возможность работать на скорой помощи - повышение квалификации или профессиональная переподготовка?

Вопрос №15139835 из г. Новосибирск
опубликован 19.01.2019, 13:34
Мной в 2018 была успешно пройдена аккредитация специалиста (медицинский колледж, лечебное дело), в итоге получив диплом СПО с присвоением квалификации Фельдшер. Сейчас я хочу дополнительно получить возможность работать на скорой помощи, для которой, я так понимаю, мне нужно пройти дополнительное обучение. Не совсем понимаю, я должна пройти повышение квалификации или профессиональную переподготовку? В соответствии с приказом N 1043 н "Об утверждении сроков и этапов аккредитации специалистов, а также категорий лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов", некоторые уч. заведения отказывают в переобучение, а некоторые нет, но некоторые предлагают повышение, а некоторые именно переподготовку. Не совсем понимаю, что именно мне нужно выбрать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужна профессиональная переподготовка по специальности "Скорая и неотложная помощь".

Приказ Минздрава России от 10.02.2016 N 83 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием"

Специальность "Скорая и неотложная помощь"

Уровень профессионального образования

Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело"

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности "Скорая и неотложная помощь" при наличии среднего профессионального образования по специальности "Лечебное дело"

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Фельдшер скорой медицинской помощи, старший фельдшер, фельдшер по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи

19.01.2019, 13:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужен сертификат специалиста. Сертификат специалиста представляет собой документ, который подтверждает право на занятие медицинской деятельностью по соответствующему направлению (специальности).

Форма сертификата специалиста и Порядок его выдачи утверждены приказом Минздрава России от 29 ноября 2012 г. № 982 н. Выдавать сертификат вправе только образовательные или научные организации, которые имеют лицензию на образовательную деятельность п. 3 приказа Минздрава России от 29 ноября 2012 г. № 982 н.

19.01.2019, 13:46

Переподготовку пройдете и будет.

19.01.2019, 13:55

У меня нет сертификата для работы на СМП.

19.01.2019, 13:38

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034