Без оформления документов - как бывший руководитель удерживал свою бухгалтера в рабстве и не дает ей продать квартиру
Уважаемая Александра!
Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме ( статья 574 ГК РФ) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Попробуйте подать и обосновать исковое заявление о неосновательном обогащении.