Обязанность ведения договоров за пользование инфраструктурой товарищества для лиц, занимающихся огородничеством без членства в товариществе

В Федеральном законе от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст.5 п.3 прописано "Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества". Поясните, пожалуйста, надо ли с людьми которые ведут огородничество без участия в товариществе, заключать договора за пользование всей инфраструктуры за членские взносы. Я не член товарищества.
Лучший ответ

Поясните, пожалуйста, а на основании чего я должна платить взносы? Все услуги у нас оказываются на основании договора.

Не надо, если Вы не пользуетесь инфраструктурой товарищества.

Здравствуйте.

Конечно же нет.