Минск, 19.01.2019, 22:23

Излишки при снятии кассы - причина и возможные наказания для кондуктора?

Вопрос №15141856 из г. Слуцк
опубликован 19.01.2019, 22:23
Работаю кондуктором, при снятии кассы (контроллерами, без бухгалтера), выявлены излишки, в сумме двух билетов, на мои слова о том, что это разменная манжета и я внести ее забыла в документ, просто был составлен акт (.какое наказание гразит мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ответили лишь про один из возможных вариантов увольнения, точно он будет называться за систематическое неисполнение должностных обязянностей. Но существует в белорусском трудовом кодексе и вот такая статья:

Статья 47:

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с некоторыми категориями работников может быть прекращен в случаях:

2) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные и материальные ценности, если эти действия являются основанием для утраты доверия к нему со стороны нанимателя.

Я советую Вам обратиться к адвокату в Слуцке лично и уточнить сразу все вопросы.

Сказать СПАСИБО за эту консультацию можно в ОТЗЫВАХ.

20.01.2019, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Читайте внутренние локальные акты, регулирующие трудовые отношения в вашей организации. Дисциплинарная ответственность: замечание, выговор, увольнение.

19.01.2019, 22:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А подскажите, я так понимаю в год идёт три нарушения, а в конце года они ликвидируются или как?

19.01.2019, 22:42

Нет, в течении года, если не будет ПОВТОРНОГО ДИСЦИПЛИНАРНОГО ПРОСТУПКА, то снимается предыдущее взыскание.

19.01.2019, 22:47

Тоесть, если в этом году оно первое, а в том было два, тогда меня не имеют права уволить?

19.01.2019, 22:49