Правовые аспекты действий директора по снятию кассы контролерами и лишение премии - анализ ситуации и законодательство
Здравствуйте, действия руководителя законны, т.к. если каждый работник будет "случайно" или не очень случайно с каждой смены снимать по рублю, то недодстача за месяц может составить от 10000 до 30000 рублей. Как думаете, кто будет компенсировать эту недостачу? А это деньги на Ваши зарплаты, на налоги с Ваших зарплат, на пенсии Ваши же.
Так что получается, что работники обманывают сами себя.
Нужно внимательно проверять кассу и не обсчитывать ни себя ни других, ни тем более руководителя предприятия, который обеспечил Вас работой.
Статья 55 Трудового кодекса Вам поможет.