Арендодатель требует полное погашение коммунальных услуг, но договор ограничивает оплату только арендой, светом и водой - что делать и каковы права арендатора?
Если в договори об аренды квартиры прописано что арендатор должен платить только сумму аренды плюс за свет и за холодную и горячую воду по счетчикам а арендодатель требует полностью погашения всех коммунальных услуг что делать и имеет ли он на это права.
Нет, не имеет право. Все оплаты согласно условиям договора. Вы вправе отказаться. Если с Вами на этом основании расторгнут договор, то в судебном порядке взыщите убытки с арендодателя.
Здравствуйте! Если в договоре не указана обязанность оплачивать полностью коммунальные услуги, то не имеет право с вас требовать. То что прописано, то и должны платить. Но решать Вам как быть с арендодателем, ведь он собственник.
Во-первых, на квартиру не может быть заключён договор аренды. Во-вторых, договор может быть только найма либо поднайма. Уточните. Какой договор вы подписали и смотрите его текст.