LSN Messenger
Москва, 20.01.2019, 20:26

Выход из долговой ямы - Что ожидать, если не оплачивать микрозайм и какие суммы могут быть взысканы

Вопрос №15145489 из г. Москва
опубликован 20.01.2019, 20:26
Брала микрозайм 50000 на 6 месяцев,3 месяца платила а потом перестала платить. Сейчас там комиссия растёт около 50000 стало кроме основного долга и с процентом. Когда подадут в суд на меня сколько с меня могу взымать со штрафами, песнями, неустойкой, комиссии если я не пойду в суд. мой долг составляет 10000 по договору, без штрафов.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подадут по месту прописки а я живу в другой области. И предоставить им чеки почему я перестала платить тоже не могу, так как не уволилась.

20.01.2019, 20:53

Здравствуйте, если Вы не пойдете в суд, то это роли ни какой от этого не будет. По нынешнему закону кредитор не имеет право требовать сумму которая в три раза превышает сумму займа. Вам в данной ситуации просто необходимо быть на суде, Вам нужно давить на, что Вы оповестили кредитора что не можете платить по займу, а кредитор специально тянул время что бы набежали проценты. Тогда суд может пойти Вам на встречу и урезать накрученных проценты.

20.01.2019, 21:04

Здравствуйте, если Вы не пойдете в суд, то это роли ни какой от этого не будет. По нынешнему закону кредитор не имеет право требовать сумму которая в три раза превышает сумму займа. Вам в данной ситуации просто необходимо быть на суде, Вам нужно давить на, что Вы оповестили кредитора что не можете платить по займу, а кредитор специально тянул время что бы набежали проценты. Тогда суд может пойти Вам на встречу и урезать накрученных проценты.

20.01.2019, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Ася!

Заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.

20.01.2019, 20:33

В суд подадут по месту прописки а я живу в другой области. И предоставить им чеки почему я перестала платить тоже не могу, так как не уволилась.

20.01.2019, 20:53

Здравствуйте, если Вы не пойдете в суд, то это роли ни какой от этого не будет. По нынешнему закону кредитор не имеет право требовать сумму которая в три раза превышает сумму займа. Вам в данной ситуации просто необходимо быть на суде, Вам нужно давить на, что Вы оповестили кредитора что не можете платить по займу, а кредитор специально тянул время что бы набежали проценты. Тогда суд может пойти Вам на встречу и урезать накрученных проценты.

20.01.2019, 21:04

Здравствуйте, если Вы не пойдете в суд, то это роли ни какой от этого не будет. По нынешнему закону кредитор не имеет право требовать сумму которая в три раза превышает сумму займа. Вам в данной ситуации просто необходимо быть на суде, Вам нужно давить на, что Вы оповестили кредитора что не можете платить по займу, а кредитор специально тянул время что бы набежали проценты. Тогда суд может пойти Вам на встречу и урезать накрученных проценты.

20.01.2019, 21:04