Пользователь 9111.ru

Со здоровьем не очень хорошо, и врачи ничего утешительного не говорят

Со здоровьем не очень хорошо, и врачи ничего утешительного не говорят, на этот случай хочу составить завещание своей маме (есть родной отец и брат тоже родной). В завещание хочу включить счета в зарубежных банках, застрахована, в договоре правопреемниками указаны все члены семьи (мать, отец, брат), но в дальнейшем перепишу на маму.
Лучший ответ

Необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя , завещание хранится у нотариуса. Если нет возможности приехать к нотариусу, нотариус может и сам приехать домой к наследодателю!

Завещание признается законодателем единственным способом распоряжения имуществом по своему усмотрению на случай смерти. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Завещание, как правило, составляется и удостоверяется нотариусом, что позволяет не прибегать дополнительно к помощи юриста. Завещание составляется и удостоверяется нотариусом в двух экземплярах, один из которых остается на хранении в архиве нотариуса.

Завещание должно быть собственноручно подписано завещателем.