Владикавказ, 20.01.2019, 22:14

Возражение на судебный приказ подано 29 декабря, но определение об отмене не получено - что делать и когда ждать решения?

Вопрос №15146052 из г. Владикавказ
опубликован 20.01.2019, 22:14
29 декабря принесла в суд возражение на судебный приказ. До сих пор не пришло определение об отмене судебного приказа? Могли ли в суде потерять мое возражение? Что мне делать, за какое время приходит определение? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Времени прошло достаточно, копию должны были получить.

Если у вас была возможность лично принести возражения в суд, может быть также получится обратиться к помощнику судьи с вопросом о рассмотрении ваших возражений? Это сразу снимет все вопросы.

20.01.2019, 22:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если вы подавали возражение в судебный участок лично, то на вашем экземпляре должны были сделать отметку о принятии. Вам необходимо поинтересоваться в канцелярии участка или у секретаря. Узнавайте у них о результатах рассмотрения.

20.01.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Отдавала лично, но отметку на моем экземпляре не поставили, приняли, поставили печать и сделали копию паспорта.

20.01.2019, 22:30

Ирина Евгеньевна, надо было обязательно ставить отметку о получении возражения. Могли и потерять.

20.01.2019, 22:32

Куда поставили печать, на ваш экземпляр?

20.01.2019, 22:33

Поставили печать на тот экземпляр, который я отдала.

20.01.2019, 22:35

Этого достаточно для подтверждения, что возражения вы подавали.

Но если на экземпляре нет даты подачи, могут быть определенные сложности.

В любом случае вместе с данным экземпляром подойдите еще раз в суд и спросите о принятом решении по вашему вопросу.

20.01.2019, 22:38

К сожалению на моем экземпляре никаких отметок не поставили.

20.01.2019, 22:41

Обычно отметка ставится на оба экземпляра.

В любом случае для понимания ситуации вам надо обращаться в суд.

20.01.2019, 22:44

К сожалению, я об этом не знала, спасибо Вам!

20.01.2019, 22:49