Орск, 20.01.2019, 23:38

Недействительная доверенность - последствия и ответственность

Вопрос №15146340 из г. Оренбург
опубликован 20.01.2019, 23:38
Вызывала налоговая. Предъявляет бумагу, обычный Лист А 4, с текстом доверенности на меня от какой то организации. Причем в тексте право подписи в финансово расчетных документах, открытие и закрытие счетов в каком то банке, не помню. Нотариально не заверена, подписи сотрудника банка принявшего ее нет. Там только подпись руководителя фирмы и печать и роспись якобы моя. Разве такие документы имеются юридическую силу? Я просто мягко послала подальше налоговиков с их "допросом свидетеля" И вообще, можно ли по такого рода доверенности распоряжаться деньгами на счету ООО? И если бы присутствовал факт незаконного снятия денег со счета по подобной доверенности (фирма занималась обналом), кто отвечает за суммы? У меня подозрение, что меня подставить хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказали что есть ещё приказ о приеме на работу в качестве замдиректора, подписанный якобы мною. И что якобы мною были сняты деньги со счета в банке в 2018 году.

Но этих документов не показали.

21.01.2019, 00:17

Повторюсь, сам факт наличия доверенности и приказа, и даже снятие денег, само по себе ещё не означает что вы что то нарушили. Если ситуация будет развиваться, пусть делают экспертизу вашей подписи.

21.01.2019, 07:16

Доверенность выдана ООО в простой письменной форме, имеет юридическую силу. Не ваша подпись доверенности, так и сообщите. Однако, сама по себе доверенность ничего не значит, должны быть другие документы с вашей подписью.

21.01.2019, 00:00

Сказали что есть ещё приказ о приеме на работу в качестве замдиректора, подписанный якобы мною. И что якобы мною были сняты деньги со счета в банке в 2018 году.

Но этих документов не показали.

21.01.2019, 00:17

Повторюсь, сам факт наличия доверенности и приказа, и даже снятие денег, само по себе ещё не означает что вы что то нарушили. Если ситуация будет развиваться, пусть делают экспертизу вашей подписи.

21.01.2019, 07:16