Какие проблемы могут возникнуть на границе, если не зарегистрироваться после продления до апреля 2019 года?

Вопрос №15147276 из г. Сургут
опубликован 21.01.2019, 08:26
Месяца 2 назад выезжал в казахстан. По приезду не регистрировался потому как трудовой договор не расторгался. И на основании договора есть продлённая регистрация до апреля 2019 года. Как мне ответили регистрироваться нужно было заново. А если я выеду и заеду пока не прошло 90 дней. Будут ли проблемы на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас получается следующее:

1 Два месяца назад вы выезжали в Казахстан, потом въехали в Россию не зарегистрировашись, тем самым вы нарушили Правила въезда в Российскую Федерацию, что влечет административную ответственность по части 1 ст 8.8 КОАП РФ.

2.Сейчас же как я понял, Вы не зарегистрировавшись снова хотите выехать из России У вас конечно будут проблемы на границе, так как с вас потребуют миграционную карту, которой у вас нет, так как вы не зарегистрировались И тогда вас могут депортировать из РоссииПостановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

32. Постановка на учет по месту пребывания временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок, установленный Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.

37. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется:

б) после получения от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации сведений о выезде иностранного гражданина из Российской Федерации;

21.01.2019, 09:17

Нет, не будет, так как вы можете в любой срок покинуть страну, до 90 дней, если превысите, то будете обязаны уплатить штраф.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

21.01.2019, 08:41

Здравствуйте, Федор!

Согласно п. 37 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 № 9, иностранец снимается с учета по месту пребывания после получения от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации сведений о выезде иностранного гражданина из Российской Федерации.

Таким образом, по общему правилу в случае выезда временно пребывающего иностранца за пределы РФ на любой срок он снимается с учета. И по возвращении в Россию нужно снова вставать на учет в общем порядке.

В отношении граждан отдельных государств предусмотрены специальные сроки уведомления для постановки на миграционный учет. Так, гражданам Республик Казахстан (и членам их семей) разрешено не вставать на миграционный учет в течение 30 суток с даты въезда в Россию (ст. 1 Соглашения между Россией и Республикой Казахстан от 7 июня 2012 г., ратифицированного Законом от 14 марта 2013 г. № 27-ФЗ, Закон от 11 июля 2011 г. № 186-ФЗ, ч. 4 ст. 15 Конституции РФ).

21.01.2019, 08:50

Тоесть можно уже не регистрироваться? А просто выехать и заехать и уже потом зарегистрироваться. И на основании договора заново продливать регистацию.

21.01.2019, 09:07

Вам необходимо было регистрироваться в течении 7 рабочих дней, если срок прошел, то Вам необходимо будет заплатить штраф.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

21.01.2019, 09:09

Да в течение 30 дней можно не вставать на учет. До истечении этого срока нужно будет зарегистрироваться. Также как срок трудового договора будет заканчиваться обязательно его продлить.

21.01.2019, 09:11

30 дней уже прошло. Теперь где можно уплатить штраф и сколько кто назначает сумму?

21.01.2019, 09:17

Вам нужно явиться как я вам уже ранее отвечал в миграционную службу там вам дадут реквизиты для оплаты штрафа Встать на миграционный учет и только тогда вы можете выехать из России Если же вы не встав на миграционный учет будете выезжать из России тогда вас могут депортировать из России.

21.01.2019, 09:20

Обратите в отдел УФМС для регистрации, дам выдадут постановление о привлечении к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

21.01.2019, 09:22