Ученики-старшеклассники предлагают организовать религиозное объединение в школе - вопросы законности и действия директора
Это возможно. "По письменной просьбе родителей или лиц, их заменяющих, и с согласия детей, обучающихся в государственных или муниципальных образовательных организациях, указанные образовательные организации на основании решения коллегиального органа управления образовательной организации по согласованию с учредителями могут предоставлять религиозной организации возможность обучать детей религии вне рамок образовательной программы.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Религиозные объединения вправе осуществлять обучение религии и религиозное воспитание своих последователей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в формах, определяемых внутренними установлениями религиозных объединений. Обучение религии и религиозное воспитание не являются образовательной деятельностью (ч.4,5 ФЗ от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 05.02.2018) "О свободе совести и о религиозных объединениях"). Таким образом, речь идёт о религиозных объединениях, привлекаемых для добровольного обучения учащихся, а не об объединениях учащихся.