Как сохранить свою работу после конфликта с руководством - советы по закону
Не подписывать никаких соглашений, заявлений "по собственному желанию", иных документов от работодателя, а тем более чистых листов - потом ничего не докажете. Если уволят "по статье" - не тратить время на жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру и переписки с работодателем, а в течение 1 месяца со дня увольнения (статья 392 ТК РФ) обращаться в районный суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Такие дела.
Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию.
Александр, Вас никто не можете заставить написать заявление по соглашению сторон. Это Ваше право, а не обязанность.