Петропавловск-Камчатский, 22.01.2019, 07:22

Методы избежания посещения школы с ребенком при проблемном поведении

Вопрос №15153598 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.01.2019, 07:22
У моего ребенка проблемы с поведением. Сегодня меня по телефону предупредили, что с завтрашнего дня я обязана присутствовать на уроках вместе с ребенком. У меня работа, маленький ребенок (2 года) и я на 2-м месяце беременности. Как мне найти возможность избежать посещения школы совместно с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и не обязаны присутствовать на уроках. Учитель не может Вас заставить. При таких обстоятельствах рекомендую поговорить с директором школы или написать жалобу в отдел образования района.

22.01.2019, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том, что это распоряжение директора школы.

22.01.2019, 07:38

Можете написать на это распоряжение жалобу в отдел образовани.

22.01.2019, 07:39

Тогда обратитесь с жалобой в районный отдел образования, опишите свою ситуацию. Если учитель не может справиться с ребенком, он конечно может поставить данный вопрос на обсуждение с директором, но заставить Вас присутствовать на уроках не может. Возможно, если ребенок действительно не управляем в силу своего характера или по иным причинам, стоит подумать о домашнем обучении.

22.01.2019, 07:41

Разговор по телефону по телефону не является распоряжением, Татьяна Александровна.

Если школа не справляется с ребенком, то Вас должны вызвать для беседы, а не для того, чтобы сидеть на уроках. В школьные часы за ребенка отвечает школа.

22.01.2019, 07:41