Расчёт при увольнении на испытательном сроке - получение оплаты за отработанные дни и выплаты, к которым обязан работодатель

Вопрос №15154359 из г. Омск
опубликован 22.01.2019, 10:00
Расчёт при увольнении на испытательном сроке? Добрый день! Устроилась в компанию на 1 месяц испытательного срока 08 января, а 17 января работодатель мне сообщил, что я не подхожу данной компании. Был подписан трудовой договор на месяц испытательного срока в 2 ух экземплярах, где было сказано, что оклад составляет 18 000 тыс. и 3 дня вводная стажировка. Соответственно, согласно подписанному договору эти 3 дня не оплачиваются. Подскажите, получу ли я расчёт за отработанные дни, кроме трёх вводных? В каком размере? И какие именно выплаты работодатель обязан мне начислить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

Да, должны по закону получить, сумма составит 4090 руб., а отпускные не получите, поскольку работали меньше, чем нужно для расчета.

При исчислении срока работы, который дает право на отпуск, количество дней, составляющее менее половины месяца, исключается из подсчета, а излишки (не менее половины месяца) округляются до полного месяца. Об этом сказано в п. 35 действующих до сих пор Правил об очередных и дополнительных отпусках (утверждены НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169)

22.01.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Срасибо!

Да вы получите. Количество рабочих дней в январе посчитает, разделит на 18 тысяч и за исключением первых трёх дней, прямо пропорционально отработанному времени выплатит.

22.01.2019, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Данная сумма вышла за отработанные дни и плюс выходное пособие?

22.01.2019, 10:25

По вопросу выходного пособия нужно читать сам трудовой договор, навряд ли такую выплату работодатель включил в условия договора, вас не уволили, а рассторогнут договор и вы как непрошедший испытательный срок.

22.01.2019, 10:31

Как правильно рассчитывается расчёт в моем случае? Оклад делим на на кол-во отработанных дней без трёх дней. Та сумма, которая получится-ее мне должны выплатить? Помогите разобраться?

22.01.2019, 10:36

Добрый день!

Оклад делится на количество рабочих дней в месяце и умножается на количество отработанных дней.

Всего Вам наилучшего!

22.01.2019, 10:45

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034