Проходит ли проверка по реальности цены продажи, требуются ли справки от контор по оценке жилья на рынке труда?
Будьте добры, подаю документы на ГЖС (Крайний Север). Надо продать квартиру на Крайнем Севере, где уже не проживаем, чтобы в пакете документов представить договор купли-продажи, сумма проданной квартиры вычитается из сертификата. Что нужно предусмотреть, чтобы не было проблем? Можно ведь продать по максимальной цене, а в договоре отметить минимальную. При условии, что жилье не ухудшается в течение 5 лет. Проходит ли проверка по реальности цены продажи, требуются ли справки от контор по оценке жилья на рынке труда? Спасибо.
Лучший ответ
Невозможно ответить в порядке заочной консультации, что именно нужно предусмотреть. Все индивидуально, у каждой сделки по недвижимости свои особенности. По согласию между сторонами можно продать за одну цену, выставив в договоре иную. Никакие справки по оценке жилья не требуются.