Какими способами директор ООО может избежать уголовной ответственности при скрытии после получения кредита и возможности банкротства?
Банкротьте фирму сначала. А потом уже как физ. лицо. Долг на фирме сейчас и фирма отвечает своим уставным капиталом, если его недостаточно для покрытия долга, то кредиторы могут подать в суд для взыскания долга с учредителя как с физ. лица. С Уважением!
А что если обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении неустановленных лиц.
Здравствуйте, Дмитрий!
Какое мошенничество, если этот человек подписывал документы на регистрацию юридического лица и получение кредита..
Дальнейшие вопросы следует рассматривать в частном порядке, поскольку из информации в вопросе нельзя давать консультацию о целесообразности банкротства.