Неустойка по договору - бывшая владелица должна заплатить 1000 рублей за каждый день просрочки выписки из моего жилья
Я приобрёл жильё, но по договору купли-продажи бывшая владелица должна была выписаться из уже моего жилья до 31.12.2018, но она этого не сделала. А в договоре говорится, что за каждый день просрочки она должна мне 1000 рублей. Сама она прописалась в другое место жительство, которое у неё уже было в собственности 15.01.2019. Могу ли я рассчитывать на неустойку по данном договору.
Лучший ответ
Можете. При предьявлении соответствующего иска. Но и ответчик может поставить вопрос об уменьшении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.
Ок спасибо за ответ