Задержка результатов экспертизы и ответственность дознавателя - как добиться получения результата и определить вину
Подайте жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудника полиции.
единственное, что меня смущает - это месть этого же сотрудника полиции - мне...
Вера, с чего Вы вообще взяли, что результаты экспертизы дожны высылать ВАМ ???
При назначении экспертизы судом или (судя по вопрсу) дознавателем (?) в экспертную организацию пересылаются все материалы дела, а затем после проведения экспертизы эти материалы вместе с заключением эксперта возвращаются в назначивший экспертизу орган. При чём тут Вы? Вас может быть уведомлено о возобновлении дознания (следствия, судебного рассмотрения) по завершении экспертизы. В суде Вы сможете ознакомиться с заключением эксперта...
Да и потом: разве меня не должны уведомить о результатах экспертизы???
Судя по всему, дознаватель НЕ БУДЕТ ничего возобновлять! Он уже и забыл о моём ДТП!!!! оно им надо..
Многое зависит от того, возбуждено уголовное дело или нет! Обратитесь на очную консультацию к адвокату. При отказе в возбуждении уголовного дела, такой отказ можно обжаловать.
Вера, дознаватель Вам может говорить что угодно. Реальную ситуацию с экспертизой я Вам написал. Занимается ли он делом - не занимается, сказать в рамках виртуальной консультации невозможно. Надо заниматься вопросом серьёзно
Да,надо серьёзно заняться вопросом.
Только от дознавателя больше нет никаких действий! Он считает, что мне было достаточно прислать письмо-уведомление о прекра\щении производства по делу ДТП и всё.
А экспертизу очевидно "замяли", поэтому о ней меня не уведомляют...Жаль, нет доказательств. Хотя, бездействие всё-таки, оно ЕСТЬ...